SDM2L40P1-7
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
SDM2L40P1-7 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SDM2L40P1-7
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 2A POWERDI123
Especificaciones: SDM2L40P1-7.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de SDM2L40P1-7
Número de pieza SDM2L40P1-7 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 2A POWERDI123 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 860552 pcs Ficha de datos SDM2L40P1-7.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 500mV @ 2A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo PowerDI™ 123 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta POWERDI®123 Otros nombres SDM2L40P1-7-ND
SDM2L40P1-7DITR
Temperatura de funcionamiento - Junction - Tipo de montaje Surface Mount
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 40V 2A Surface Mount PowerDI™ 123
Corriente - Fuga inversa a Vr 100µA @ 40V Corriente - rectificada media (Io) 2A
Capacitancia Vr, F 63pF @ 10V, 1MHz
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.