SDM2U40CSP-7B
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
SDM2U40CSP-7B Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SDM2U40CSP-7B
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 2A X3-WLB1608
Especificaciones: SDM2U40CSP-7B.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de SDM2U40CSP-7B
Número de pieza SDM2U40CSP-7B Fabricante Diodes Incorporated
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 2A X3-WLB1608 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 182402 pcs Ficha de datos SDM2U40CSP-7B.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 530mV @ 2A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo X3-WLB1608-2 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Original-Reel®
Paquete / Cubierta 0603 (1608 Metric) Otros nombres SDM2U40CSP-7BDIDKR
Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 150°C Tipo de montaje Surface Mount
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 40V 2A Surface Mount X3-WLB1608-2
Corriente - Fuga inversa a Vr 150µA @ 40V Corriente - rectificada media (Io) 2A
Capacitancia Vr, F 85pF @ 5V, 1MHz
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.