N3408-5502
3M3M
3M
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: N3408-5502
Fabricante / Marca: 3M
Descripción del producto CONN HEADER 16PS R/A SHORT LATCH
Especificaciones: N3408-5502.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de N3408-5502
Número de pieza N3408-5502 Fabricante 3M
cantidad disponible 7018 pcs Ficha de datos N3408-5502.pdf
Voltaje - Terminación Solder
Estilo Board to Board or Cable Abrigo Shrouded - 4 Wall
Serie 3000 Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Bulk
Longitud total del contacto - Otros nombres 05113860104
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Número de filas 2
Altura del aislamiento 0.340" (8.64mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas Keying Slot, Mounting Flange
Tipo de sujeción Latch Lock/Eject Hooks, Short Descripción detallada Connector Header Through Hole, Right Angle 16 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 1.75A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Copper Alloy
Longitud de contacto - Poste 0.112" (2.84mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.240" (6.10mm)
Acabado de contactos - Post Tin-Lead Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.