N3408-53K2RB
3M3M
3M
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: N3408-53K2RB
Fabricante / Marca: 3M
Descripción del producto CONN HEADER 16POS R/A GOLD T/H
Especificaciones: 1.N3408-53K2RB.pdf2.N3408-53K2RB.pdf
1050 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de N3408-53K2RB
Número de pieza N3408-53K2RB Fabricante 3M
Descripción CONN HEADER 16POS R/A GOLD T/H Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 62657 pcs Ficha de datos 1.N3408-53K2RB.pdf2.N3408-53K2RB.pdf
Voltaje - Terminación Kinked Pin, Solder
Estilo Board to Board or Cable Abrigo Shrouded - 4 Wall
Serie 3000 Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Bulk
Longitud total del contacto - Otros nombres 00051111762561
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Número de filas 2
Altura del aislamiento 0.340" (8.64mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas Keying Slot, Mounting Flange
Tipo de sujeción Latch Lock/Eject Hooks, Long Descripción detallada Connector Header Through Hole, Right Angle 16 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 1.75A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Copper Alloy
Longitud de contacto - Poste 0.112" (2.84mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.240" (6.10mm)
Acabado de contactos - Post Tin Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.