N3408-5302RB
3M3M
N3408-5302RB Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: N3408-5302RB
Fabricante / Marca: 3M
Descripción del producto CONN HEADER 16PS R/A LONG LATCH
Especificaciones: 1.N3408-5302RB.pdf2.N3408-5302RB.pdf
1 pcs
10 pcs
350 pcs
700 pcs
1050 pcs
5250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de N3408-5302RB
Número de pieza N3408-5302RB Fabricante 3M
cantidad disponible 37683 pcs Ficha de datos 1.N3408-5302RB.pdf2.N3408-5302RB.pdf
Voltaje - Terminación Solder
Estilo Board to Board or Cable Abrigo Shrouded - 4 Wall
Serie 3000 Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Tray
Longitud total del contacto - Otros nombres 00051111627549
MHR16N
N3408-5602RB
N3408-5602RB-ND
N34085302RB
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Número de filas 2
Número de contactos cargados All Número de posiciones 16
Tipo de montaje Through Hole, Right Angle Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.340" (8.64mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas Keying Slot, Mounting Flange
Tipo de sujeción Latch Lock/Eject Hooks, Long Descripción detallada Connector Header Through Hole, Right Angle 16 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 1.75A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Copper Alloy
Longitud de contacto - Poste 0.112" (2.84mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.240" (6.10mm)
Acabado de contactos - Post Tin Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
Tipo de conector Header aplicaciones -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.