B048F160T24-EB
VicorVicor
B048F160T24-EB Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: B048F160T24-EB
Fabricante / Marca: Vicor
Descripción del producto EVAL BOARD 16V OUT 240W SMD
Especificaciones: B048F160T24-EB.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de B048F160T24-EB
Número de pieza B048F160T24-EB Fabricante Vicor
Descripción EVAL BOARD 16V OUT 240W SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5264 pcs Ficha de datos B048F160T24-EB.pdf
Salida de voltaje - 16V Tensión - Entrada 38 V ~ 55 V
Circuito integrado utilizado / pieza B048F160T24 Contenido del paquete Board(s)
Serie VI Chip® BCM® Topología de regulador Buck
Alimentación - Salida 240W Salidas y tipo 1, Isolated
Otros nombres 1102-1177
B048F160T24-EB-ND
B048F160T24EB
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Propósito principal DC/DC, Step Down Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frecuencia - Conmutación 3.6MHz Descripción detallada B048F160T24 VI Chip® BCM® DC/DC, Step Down 1, Isolated Outputs Evaluation Board
Corriente - Salida 15A Tipo de placa Fully Populated
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.