B048F240T30-EB
VicorVicor
B048F240T30-EB Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: B048F240T30-EB
Fabricante / Marca: Vicor
Descripción del producto EVAL BOARD 24V OUT 300W SMD
Especificaciones: B048F240T30-EB.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de B048F240T30-EB
Número de pieza B048F240T30-EB Fabricante Vicor
Descripción EVAL BOARD 24V OUT 300W SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6033 pcs Ficha de datos B048F240T30-EB.pdf
Salida de voltaje - 24V Tensión - Entrada 38 V ~ 53 V
Circuito integrado utilizado / pieza B048F240T30 Contenido del paquete Board(s)
Serie VI Chip® BCM® Topología de regulador Buck
Alimentación - Salida 300W Salidas y tipo 1, Isolated
Otros nombres 1102-1178
B048F240T30-EB-ND
B048F240T30EB
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 5 (48 Hours)
Propósito principal DC/DC, Step Down Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frecuencia - Conmutación 3.4MHz Descripción detallada B048F240T30 VI Chip® BCM® DC/DC, Step Down 1, Isolated Outputs Evaluation Board
Corriente - Salida 12.5A Tipo de placa Fully Populated
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.