HC2-H-AC240V-F
PanasonicPanasonic
HC2-H-AC240V-F Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: HC2-H-AC240V-F
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE DPDT 7A 240V
Especificaciones: HC2-H-AC240V-F.pdf
20 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de HC2-H-AC240V-F
Número de pieza HC2-H-AC240V-F Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 7A 240V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6529 pcs Ficha de datos HC2-H-AC240V-F.pdf
Activar Voltaje (Max) 192 VAC Voltaje de apagado (Min) 72 VAC
Estilo de terminación Plug In Tensión de conmutación 250VAC - Max
Serie HC Tiempo de liberación 20ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Bulk
Otros nombres 255-2755
HC2-H-AC240V-F-ND
HC2HAC240VF
Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 70°C
Tiempo de funcionamiento 20ms Tipo de montaje Socketable
Caracteristicas - Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 240VAC Coil Socketable
Clasificación de contacto (actual) 7A material de los contactos Silver Alloy, Cadmium Free
Formulario de contacto DPDT (2 Form C) Voltaje de la bobina 240VAC
Tipo de bobina Non Latching Potencia de la bobina 1.2 VA
corriente de la bobina 5.0mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
HC2-H-AC12V
HC2-H-AC12V
Fabricantes: Panasonic
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 7A 12V
Existencias disponibles: 5182 pcs
Descargar: HC2-H-AC12V.pdf
RFQ
HC2-H-AC200V
HC2-H-AC200V
Fabricantes: Panasonic
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 7A 200V
Existencias disponibles: 5172 pcs
Descargar: HC2-H-AC200V.pdf
RFQ
HC2-H-AC240V
HC2-H-AC240V
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 7A 240V