MJN2CF-AC240
Omron Automation & SafetyOmron Automation & Safety
MJN2CF-AC240 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MJN2CF-AC240
Fabricante / Marca: Omron Automation & Safety
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 240V
Especificaciones: MJN2CF-AC240.pdf
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MJN2CF-AC240
Número de pieza MJN2CF-AC240 Fabricante Omron Automation & Safety
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 240V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4155 pcs Ficha de datos MJN2CF-AC240.pdf
Activar Voltaje (Max) 204 VAC Voltaje de apagado (Min) -
Estilo de terminación Quick Connect - 0.187" (4.7mm) Tensión de conmutación 600VAC, 28VDC - Max
Serie MJN Tiempo de liberación 10ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Bulk
Otros nombres MJN2CFAC240 Temperatura de funcionamiento -45°C ~ 60°C
Tiempo de funcionamiento 20ms Tipo de montaje Chassis Mount
Caracteristicas - Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 240VAC Coil Chassis Mount
Clasificación de contacto (actual) 10A material de los contactos Silver Alloy
Formulario de contacto DPDT (2 Form C) Voltaje de la bobina 240VAC
Tipo de bobina Non Latching Resistencia de la bobina 9.1 kOhms
Potencia de la bobina 1.7 VA corriente de la bobina 7.1mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MJN2CF-DC12
MJN2CF-DC12
Fabricantes: Omron Automation & Safety
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 12V
Existencias disponibles: 5087 pcs
Descargar: MJN2CF-DC12.pdf
RFQ
MJN2CF-AC24
MJN2CF-AC24
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 24V