UBT1A102MPD8TD
NichiconNichicon
Nichicon
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBT1A102MPD8TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 10V THRUHOLE
Especificaciones: 1.UBT1A102MPD8TD.pdf2.UBT1A102MPD8TD.pdf
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBT1A102MPD8TD
Número de pieza UBT1A102MPD8TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 10V THRUHOLE Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 208446 pcs Ficha de datos 1.UBT1A102MPD8TD.pdf2.UBT1A102MPD8TD.pdf
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UBT Corriente de ondulación a baja frecuencia 550mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.1A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 125°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 125°C Capacidad 1000µF
aplicaciones Automotive
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UBT1A102MPD
UBT1A102MPD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Existencias disponibles: 105140 pcs
Descargar: UBT1A102MPD.pdf
RFQ
UBT1A221MPD8TA
UBT1A221MPD8TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 10V THRU HOLE
Existencias disponibles: 485730 pcs
Descargar: UBT1A221MPD8TA.pdf
RFQ
UBT1A102MPD8
UBT1A102MPD8
Descripción: CAP ALUM 1000UF 20% 10V THRUHOLE