UBT1A102MPD1TD
NichiconNichicon
UBT1A102MPD1TD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBT1A102MPD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL
Especificaciones: 1.UBT1A102MPD1TD.pdf2.UBT1A102MPD1TD.pdf
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBT1A102MPD1TD
Número de pieza UBT1A102MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 274479 pcs Ficha de datos 1.UBT1A102MPD1TD.pdf2.UBT1A102MPD1TD.pdf
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UBT Corriente de ondulación a baja frecuencia 737mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.1A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-4488-3
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 57 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1000µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 125°C
Capacidad 1000µF aplicaciones Automotive
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.