JR16WR-3SC
Hirose Electric Co LtdHirose Electric Co Ltd
JR16WR-3SC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JR16WR-3SC
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN RCPT WATERPROOF 3POS FEMALE
Especificaciones: JR16WR-3SC.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de JR16WR-3SC
Número de pieza JR16WR-3SC Fabricante Hirose Electric Co Ltd
Descripción CONN RCPT WATERPROOF 3POS FEMALE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4941 pcs Ficha de datos JR16WR-3SC.pdf
Wire Gauge o rango - AWG 1.6mm Uso Unshielded
Atributos de tipo IP67/68 - Dust Tight, Waterproof Tipo For Female Sockets
dirección de apilamiento Crimp Terminación del blindaje Circular
Material de la carcasa, acabado - Acabado de la cubierta Aluminum Alloy
Serie JR-W Estado RoHS Bulk
Clavija / Diámetro Black Otros nombres *JR16WR-3SC
HR964
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 3
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Panel Mount
Número de pieza del fabricante JR16WR-3SC El diámetro grande suministrado 16
Insertar material - incluye -
Caracteristicas - Descripción ampliada 3 Position Circular Connector Receptacle Housing Panel Mount
Descripción CONN RCPT WATERPROOF 3POS FEMALE Corriente - Max / Contacto Threaded
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia - Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento Chrome
Forma de contacto Polycarbonate (PC) material de los contactos Keyed
Tipo de conector Receptacle Housing Cuerpo material Flange
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.