JR16WR-10SC
Hirose Electric Co LtdHirose Electric Co Ltd
JR16WR-10SC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JR16WR-10SC
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN RCPT WATERPROOF 10POS FMALE
Especificaciones: JR16WR-10SC.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de JR16WR-10SC
Número de pieza JR16WR-10SC Fabricante Hirose Electric Co Ltd
Descripción CONN RCPT WATERPROOF 10POS FMALE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 2865 pcs Ficha de datos JR16WR-10SC.pdf
Wire Gauge o rango - AWG 1.0mm Uso Unshielded
Atributos de tipo IP67/68 - Dust Tight, Waterproof Tipo For Female Sockets
dirección de apilamiento Crimp Terminación del blindaje Circular
Material de la carcasa, acabado - Acabado de la cubierta Aluminum Alloy
Serie JR-W Estado RoHS Bulk
Clavija / Diámetro Black Otros nombres *JR16WR-10SC
HR965
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 10
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Panel Mount
Número de pieza del fabricante JR16WR-10SC El diámetro grande suministrado 16
Insertar material - incluye -
Caracteristicas - Descripción ampliada 10 Position Circular Connector Receptacle Housing Panel Mount
Descripción CONN RCPT WATERPROOF 10POS FMALE Corriente - Max / Contacto Threaded
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia - Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento Chrome
Forma de contacto Polycarbonate (PC) material de los contactos Keyed
Tipo de conector Receptacle Housing Cuerpo material Flange
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
JR16WR-10S(31)
JR16WR-10S(31)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONNECTOR
Existencias disponibles: 3608 pcs
Descargar: JR16WR-10S(31).pdf
RFQ
JR16WR-3SC(71)
JR16WR-3SC(71)
Fabricantes: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN RCPT WATERPROOF 3POS FEMALE