JR16WR-3SC(71)
Hirose Electric Co LtdHirose Electric Co Ltd
JR16WR-3SC(71) Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JR16WR-3SC(71)
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN RCPT WATERPROOF 3POS FEMALE
Especificaciones: JR16WR-3SC(71).pdf
  • Mensajes
Especificaciones de JR16WR-3SC(71)
Número de pieza JR16WR-3SC(71) Fabricante Hirose Electric Co Ltd
Descripción CONN RCPT WATERPROOF 3POS FEMALE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6461 pcs Ficha de datos JR16WR-3SC(71).pdf
Wire Gauge o rango - AWG 1.6mm Uso Unshielded
Atributos de tipo IP67/68 - Dust Tight, Waterproof Tipo For Female Sockets
dirección de apilamiento Crimp Terminación del blindaje Circular
Material de la carcasa, acabado - Acabado de la cubierta Aluminum Alloy
Serie JR-W Estado RoHS Bulk
Clavija / Diámetro Black Otros nombres *JR16WR-3SC(71)
HR1424
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 3
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Panel Mount
Número de pieza del fabricante JR16WR-3SC(71) El diámetro grande suministrado 16
Insertar material - incluye -
Caracteristicas - Descripción ampliada 3 Position Circular Connector Receptacle Housing Panel Mount
Descripción CONN RCPT HSNG FMALE 3POS PNL MT Corriente - Max / Contacto Threaded
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia - Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento Chrome
Forma de contacto Polycarbonate (PC) material de los contactos Keyed
Tipo de conector Receptacle Housing Cuerpo material Flange
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.