JR16WR-3PC
Hirose Electric Co LtdHirose Electric Co Ltd
JR16WR-3PC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JR16WR-3PC
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN RCPT WATERPROOF 3POS MALE
Especificaciones: JR16WR-3PC.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de JR16WR-3PC
Número de pieza JR16WR-3PC Fabricante Hirose Electric Co Ltd
Descripción CONN RCPT WATERPROOF 3POS MALE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5859 pcs Ficha de datos JR16WR-3PC.pdf
Wire Gauge o rango - AWG 1.6mm Uso Unshielded
Atributos de tipo IP67/68 - Dust Tight, Waterproof Tipo For Male Pins
dirección de apilamiento Crimp Terminación del blindaje Circular
Material de la carcasa, acabado - Acabado de la cubierta Aluminum Alloy
Serie JR-W Estado RoHS Bulk
Clavija / Diámetro Black Otros nombres *JR16WR-3PC
HR959
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 3
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Panel Mount
Número de pieza del fabricante JR16WR-3PC El diámetro grande suministrado 16
Insertar material - incluye -
Caracteristicas - Descripción ampliada 3 Position Circular Connector Receptacle Housing Panel Mount
Descripción CONN RCPT WATERPROOF 3POS MALE Corriente - Max / Contacto Threaded
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia - Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento Chrome
Forma de contacto Polycarbonate (PC) material de los contactos Keyed
Tipo de conector Receptacle Housing Cuerpo material Flange
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.