JR16WP-3SC
Hirose Electric Co LtdHirose Electric Co Ltd
Hirose Electric Co Ltd
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JR16WP-3SC
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN PLUG WATERPROOF 3POS FEMALE
Especificaciones: JR16WP-3SC.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de JR16WP-3SC
Número de pieza JR16WP-3SC Fabricante Hirose Electric Co Ltd
Descripción CONN PLUG WATERPROOF 3POS FEMALE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4668 pcs Ficha de datos JR16WP-3SC.pdf
Wire Gauge o rango - AWG 1.6mm Uso Unshielded
Atributos de tipo IP67/68 - Dust Tight, Waterproof Tipo For Female Sockets
dirección de apilamiento Crimp Terminación del blindaje Circular
Material de la carcasa, acabado - Acabado de la cubierta Aluminum Alloy
Serie JR-W Estado RoHS Bulk
Clavija / Diámetro Black Otros nombres *JR16WP-3SC
HR954
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 3
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Número de pieza del fabricante JR16WP-3SC El diámetro grande suministrado 16
Insertar material Brass, Black Chrome incluye -
Caracteristicas Backshell, Coupling Nut Descripción ampliada 3 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line) Backshell, Coupling Nut
Descripción CONN PLUG WATERPROOF 3POS FEMALE Corriente - Max / Contacto Threaded
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia 1.016" (25.81mm) Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento Chrome
Forma de contacto Polycarbonate (PC) material de los contactos Keyed
Tipo de conector Plug Housing Cuerpo material -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
JR16WP-3SC(71)
JR16WP-3SC(71)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN PLUG HSG FMALE 3POS INLINE