JR16WP-3PC
Hirose Electric Co LtdHirose Electric Co Ltd
JR16WP-3PC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JR16WP-3PC
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN PLUG WATERPROOF 3POS MALE
Especificaciones: JR16WP-3PC.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de JR16WP-3PC
Número de pieza JR16WP-3PC Fabricante Hirose Electric Co Ltd
Descripción CONN PLUG WATERPROOF 3POS MALE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4134 pcs Ficha de datos JR16WP-3PC.pdf
Wire Gauge o rango - AWG 1.6mm Uso Unshielded
Atributos de tipo IP67/68 - Dust Tight, Waterproof Tipo For Male Pins
dirección de apilamiento Crimp Terminación del blindaje Circular
Material de la carcasa, acabado - Acabado de la cubierta Aluminum Alloy
Serie JR-W Estado RoHS Bulk
Clavija / Diámetro Black Otros nombres *JR16WP-3PC
HR949
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 3
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Número de pieza del fabricante JR16WP-3PC El diámetro grande suministrado 16
Insertar material Brass, Black Chrome incluye -
Caracteristicas Backshell, Coupling Nut Descripción ampliada 3 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line) Backshell, Coupling Nut
Descripción CONN PLUG WATERPROOF 3POS MALE Corriente - Max / Contacto Threaded
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia 1.016" (25.81mm) Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento Chrome
Forma de contacto Polycarbonate (PC) material de los contactos Keyed
Tipo de conector Plug Housing Cuerpo material -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
JR16WP-7P(31)
JR16WP-7P(31)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONNECTOR
Existencias disponibles: 4168 pcs
Descargar: JR16WP-7P(31).pdf
RFQ
JR16WP-7P(71)
JR16WP-7P(71)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN PLUG MALE 7POS SOLDER CUP
Existencias disponibles: 4037 pcs
Descargar: JR16WP-7P(71).pdf
RFQ
JR16WP-3PC(71)
JR16WP-3PC(71)
Descripción: CONN PLUG HSNG MALE 3POS INLINE