JR16WP-3PC(71)
HiroseHirose
JR16WP-3PC(71) Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JR16WP-3PC(71)
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN PLUG HSNG MALE 3POS INLINE
Especificaciones: JR16WP-3PC(71).pdf
20 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de JR16WP-3PC(71)
Número de pieza JR16WP-3PC(71) Fabricante Hirose
Descripción CONN PLUG HSNG MALE 3POS INLINE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5007 pcs Ficha de datos JR16WP-3PC(71).pdf
Tipo For Male Pins blindaje Unshielded
Tamaño de la carcasa, MIL - Tamaño de carcasa - Inserto 16
Material de la cáscara Aluminum Alloy Acabado de la cubierta Chrome
Serie JR-W embalaje Bulk
Otros nombres *JR16WP-3PC(71)
HR1421
Orientación Keyed
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 3
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Característica de montaje - Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Insertar material Polycarbonate (PC) Protección de ingreso IP67/68 - Dust Tight, Waterproof
incluye - color de la carcasa Black
Caracteristicas Backshell, Coupling Nut Tipo de sujeción Threaded
Descripción detallada 3 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line) Backshell, Coupling Nut Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia Brass, Black Chrome
Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento 1.016" (25.81mm) Tipo de Contacto Crimp
Tamaño de contactos 1.6mm Forma de contacto Circular
Tipo de conector Plug Housing
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
JR16WP-7P
JR16WP-7P
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN PLUG MALE 7POS SOLDER CUP