JR16WP-10SC
Hirose Electric Co LtdHirose Electric Co Ltd
JR16WP-10SC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: JR16WP-10SC
Fabricante / Marca: Hirose
Descripción del producto CONN PLUG WATERPROOF 10POS FMALE
Especificaciones: JR16WP-10SC.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de JR16WP-10SC
Número de pieza JR16WP-10SC Fabricante Hirose Electric Co Ltd
Descripción CONN PLUG WATERPROOF 10POS FMALE Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5325 pcs Ficha de datos JR16WP-10SC.pdf
Wire Gauge o rango - AWG 1.0mm Uso Unshielded
Atributos de tipo IP67/68 - Dust Tight, Waterproof Tipo For Female Sockets
dirección de apilamiento Crimp Terminación del blindaje Circular
Material de la carcasa, acabado - Acabado de la cubierta Aluminum Alloy
Serie JR-W Estado RoHS Bulk
Clavija / Diámetro Black Otros nombres *JR16WP-10SC
HR955
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Número de posiciones 10
Nota Contacts Not Included Tipo de montaje Free Hanging (In-Line)
Número de pieza del fabricante JR16WP-10SC El diámetro grande suministrado 16
Insertar material Brass, Black Chrome incluye -
Caracteristicas Backshell, Coupling Nut Descripción ampliada 10 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line) Backshell, Coupling Nut
Descripción CONN PLUG WATERPROOF 10POS FMALE Corriente - Max / Contacto Threaded
Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia 1.016" (25.81mm) Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento Chrome
Forma de contacto Polycarbonate (PC) material de los contactos Keyed
Tipo de conector Plug Housing Cuerpo material -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
JR16WP-3SC
JR16WP-3SC
Fabricantes: Hirose Electric Co Ltd
Descripción: CONN PLUG WATERPROOF 3POS FEMALE
Existencias disponibles: 4668 pcs
Descargar: JR16WP-3SC.pdf
RFQ
JR16WP-3SC(71)
JR16WP-3SC(71)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN PLUG HSG FMALE 3POS INLINE
Existencias disponibles: 3947 pcs
Descargar: JR16WP-3SC(71).pdf
RFQ
JR16WP-3PC(71)
JR16WP-3PC(71)
Fabricantes: Hirose
Descripción: CONN PLUG HSNG MALE 3POS INLINE
Descargar: JR16WP-3PC(71).pdf
JR16WP-10S(71)
JR16WP-10S(71)
Descripción: CONN PLUG FMALE 10POS SOLDER CUP
Descargar: JR16WP-10S(71).pdf
JR16WP-10PC(71)
JR16WP-10PC(71)
Descripción: CONN PLUG HSG MALE 10POS INLINE
Descargar: JR16WP-10PC(71).pdf
JR16WP-3PC
JR16WP-3PC
Descripción: CONN PLUG WATERPROOF 3POS MALE
Descargar: JR16WP-3PC.pdf
JR16WP-10PC
JR16WP-10PC
Descripción: CONN PLUG WATERPROOF 10POS MALE
Descargar: JR16WP-10PC.pdf
JR16WP-10PC(31)
JR16WP-10PC(31)
Descripción: CONNECTOR
Descargar: JR16WP-10PC(31).pdf
JR16WP-10SC(71)
JR16WP-10SC(71)
Descripción: CONN PLG HSG FMALE 10POS INLINE
Descargar: JR16WP-10SC(71).pdf
JR16WP-10SC(31)
JR16WP-10SC(31)
Descripción: CONNECTOR
Descargar: JR16WP-10SC(31).pdf
JR16WP-10S
JR16WP-10S
Descargar: JR16WP-10S.pdf
JR16WP-10S(31)
JR16WP-10S(31)
Descargar: JR16WP-10S(31).pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera