SDM1U40CSP-7
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
SDM1U40CSP-7 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SDM1U40CSP-7
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto DIODE SCHTKY 40V 500MA X3WLB1406
Especificaciones: SDM1U40CSP-7.pdf
5000 pcs
10000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de SDM1U40CSP-7
Número de pieza SDM1U40CSP-7 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción DIODE SCHTKY 40V 500MA X3WLB1406 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1403535 pcs Ficha de datos SDM1U40CSP-7.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 460mV @ 500mA Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo X3-WLB1406-2 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 2-XDFN Otros nombres SDM1U40CSP-7DITR
Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 150°C Tipo de montaje Surface Mount
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 40V 500mA Surface Mount X3-WLB1406-2
Corriente - Fuga inversa a Vr 75µA @ 40V Corriente - rectificada media (Io) 500mA
Capacitancia Vr, F 35pF @ 4V, 1MHz
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.