SDM1M40LP8Q-7
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
Diodes Incorporated
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SDM1M40LP8Q-7
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 1A UDFN16082
Especificaciones: SDM1M40LP8Q-7.pdf
10000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de SDM1M40LP8Q-7
Número de pieza SDM1M40LP8Q-7 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 1A UDFN16082 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1062679 pcs Ficha de datos SDM1M40LP8Q-7.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 660mV @ 1A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo U-DFN1608-2 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie Automotive, AEC-Q101 Tiempo de recuperación inversa (trr) 8.4ns
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 2-UFDFN
Temperatura de funcionamiento - Junction -65°C ~ 150°C Tipo de montaje Surface Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Schottky
Descripción detallada Diode Schottky 40V 1A Surface Mount U-DFN1608-2 Corriente - Fuga inversa a Vr 20µA @ 40V
Corriente - rectificada media (Io) 1A Capacitancia Vr, F 25pF @ 5V, 1MHz
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.