AVX Corporation| Número de pieza | CWR09HC336KB | Fabricante | AVX Corporation |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP TANT 33UF 10% 15V 2915 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 5951 pcs | Ficha de datos | CWR09HC336KB.pdf |
| Tensión - Calificación | 15V | Tipo | Molded |
| Tolerancia | ±10% | Tamaño / Medidas | 0.285" L x 0.150" W (7.24mm x 3.81mm) |
| Serie | Military, MIL-PRF-55365/4, CWR09 | embalaje | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 3 (168 Hours) | Fabricante Código Tamaño | H |
| Curso de la vida @ temp. | - | Separación de terminales | - |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant | Altura - Asiento (Máx) | 0.125" (3.17mm) |
| Caracteristicas | Military | Tasa de fracaso | B (0.1%) |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | 900 mOhm | Descripción detallada | 33µF Molded Tantalum Capacitors 15V 2915 (7338 Metric) 900 mOhm |
| Capacidad | 33µF |