FDMS86101DC
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDMS86101DC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FDMS86101DC
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto MOSFET N-CH 100V 14.5A 8-PQFN
Especificaciones: FDMS86101DC.pdf
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FDMS86101DC
Número de pieza FDMS86101DC Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción MOSFET N-CH 100V 14.5A 8-PQFN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 51944 pcs Ficha de datos FDMS86101DC.pdf
VGS (th) (Max) @Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo Dual Cool™56
Serie Dual Cool™, PowerTrench® RDS (Max) @Id, Vgs 7.5 mOhm @ 14.5A, 10V
La disipación de energía (máximo) 3.2W (Ta), 125W (Tc) embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-PowerTDFN Otros nombres FDMS86101DC-ND
FDMS86101DCTR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 3135pF @ 50V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 44nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Característica de FET -
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 6V, 10V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 100V
Descripción detallada N-Channel 100V 14.5A (Ta), 60A (Tc) 3.2W (Ta), 125W (Tc) Surface Mount Dual Cool™56 Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 14.5A (Ta), 60A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.