NTPS-24-20
Red Lion ControlsRed Lion Controls
NTPS-24-20 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: NTPS-24-20
Fabricante / Marca: Red Lion Controls
Descripción del producto DIN-RAIL POWER SUPPLY 20A 24VDC
Especificaciones: NTPS-24-20.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 130 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 130 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de NTPS-24-20
Número de pieza NTPS-24-20 Fabricante Red Lion Controls
Descripción DIN-RAIL POWER SUPPLY 20A 24VDC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 130 pcs Ficha de datos NTPS-24-20.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 24V
Voltaje - Aislamiento 3kV Tensión - Entrada 100 ~ 240 VAC
Tipo Enclosed Tamaño / Medidas 5.00" L x 2.56" W x 4.88" H (127.0mm x 65.0mm x 124.0mm)
Serie N-TRON® Potencia (W) 480W
Otros nombres CPS20.241
NTPS-24-20-ND
RLC355
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje DIN Rail
Carga mínima requerida - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas Adjustable Output, IP20, Load Sharing, PFC Eficiencia 94%
Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 24V 20A 100 ~ 240 VAC Input Corriente - Salida (Max) 20A
aprobaciones cCSAus, CE, cULus, cURus, EX aplicaciones ITE (Commercial)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.