EEU-FC1C471L
PanasonicPanasonic
EEU-FC1C471L Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC1C471L
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: EEU-FC1C471L.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC1C471L
Número de pieza EEU-FC1C471L Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 163442 pcs Ficha de datos EEU-FC1C471L.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 547.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 730mA @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEUFC1C471L
P10247
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 85 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.591" (15.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 470µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 470µF aplicaciones Automotive
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FC1C471
EEU-FC1C471
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 185740 pcs
Descargar: EEU-FC1C471.pdf
RFQ
EEU-FC1C472S
EEU-FC1C472S
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 44581 pcs
Descargar: EEU-FC1C472S.pdf
RFQ
EEU-FC1C472
EEU-FC1C472
Descargar: EEU-FC1C472.pdf
EEU-FC1C471LJ
EEU-FC1C471LJ
Descargar: EEU-FC1C471LJ.pdf
EEU-FC1C472SB
EEU-FC1C472SB
Descargar: EEU-FC1C472SB.pdf
EEU-FC1C471B
EEU-FC1C471B
Descargar: EEU-FC1C471B.pdf
EEU-FC1C471LB
EEU-FC1C471LB