EEU-FC1C471B
PanasonicPanasonic
EEU-FC1C471B Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC1C471B
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: EEU-FC1C471B.pdf
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC1C471B
Número de pieza EEU-FC1C471B Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 583933 pcs Ficha de datos EEU-FC1C471B.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 566.3mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 755mA @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEU-FC1C471B-ND
EEUFC1C471B
P19635TB
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 90 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.532" (13.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 470µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 470µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.