EEU-FC1C560
PanasonicPanasonic
EEU-FC1C560 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC1C560
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 56UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: EEU-FC1C560.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC1C560
Número de pieza EEU-FC1C560 Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 315297 pcs Ficha de datos EEU-FC1C560.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 113.8mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 175mA @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEUFC1C560
P11197
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.079" (2.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 800 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.433" (11.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 56µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
Capacidad 56µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FC1C560B
EEU-FC1C560B
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 56UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 1583904 pcs
Descargar: EEU-FC1C560B.pdf
RFQ
EEU-FC1C562L
EEU-FC1C562L
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 5600UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 46056 pcs
Descargar: EEU-FC1C562L.pdf
RFQ
EEU-FC1C472S
EEU-FC1C472S
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Descargar: EEU-FC1C472S.pdf
EEU-FC1C560H
EEU-FC1C560H