| Número de pieza | RW3R0DB10R0JT | Fabricante | Ohmite |
|---|---|---|---|
| Descripción | RES SMD 10 OHM 5% 3W J LEAD | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 4892 pcs | Ficha de datos | RW3R0DB10R0JT.pdf |
| Tolerancia | ±5% | Coeficiente de temperatura | ±20ppm/°C |
| Paquete del dispositivo | SMD J-Lead, Recessed | Tamaño / Medidas | 0.625" L x 0.273" W (15.88mm x 6.93mm) |
| Serie | RW | Paso de banda Ripple (Db) | 10 Ohms |
| Potencia (W) | 3W | embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C | No. de terminaciones | 2 |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.231" (5.87mm) | Caracteristicas | Current Sense |
| Tasa de fracaso | - | Descripción detallada | 10 Ohms ±5% 3W Chip Resistor 6327 J-Lead Current Sense Wirewound |