602SJR00500
OhmiteOhmite
602SJR00500 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 602SJR00500
Fabricante / Marca: Ohmite
Descripción del producto RES 0.005 OHM 5% 1/4W L BEND
Especificaciones: 602SJR00500.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de 602SJR00500
Número de pieza 602SJR00500 Fabricante Ohmite
Descripción RES 0.005 OHM 5% 1/4W L BEND Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5268 pcs Ficha de datos 602SJR00500.pdf
Tolerancia ±5% Coeficiente de temperatura ±100ppm/°C
Paquete del dispositivo SMD Tamaño / Medidas 0.551" L x 0.118" W (14.00mm x 3.00mm)
Serie 60S Paso de banda Ripple (Db) 5 mOhms
Potencia (W) 0.25W, 1/4W embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Strip, L Bend Otros nombres 602SJR005
602SJR00500BK
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 155°C No. de terminaciones 2
Altura - Asiento (Máx) 0.028" (0.70mm) Caracteristicas Current Sense, Flame Proof, Moisture Resistant, Safety
Tasa de fracaso - Descripción detallada 5 mOhms ±5% 0.25W, 1/4W Chip Resistor Strip, L Bend Current Sense, Flame Proof, Moisture Resistant, Safety Metal Element
Composición Metal Element
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.