UPV1C470MFD1TD
NichiconNichicon
UPV1C470MFD1TD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPV1C470MFD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UPV1C470MFD1TD.pdf2.UPV1C470MFD1TD.pdf
2000 pcs
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPV1C470MFD1TD
Número de pieza UPV1C470MFD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 936549 pcs Ficha de datos 1.UPV1C470MFD1TD.pdf2.UPV1C470MFD1TD.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UPV calificaciones -
Polarización - embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-11656-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 1.4 Ohms Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 47µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 47µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPV1C680MGD1TD
UPV1C680MGD1TD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 68UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 634242 pcs
Descargar: UPV1C680MGD1TD.pdf
RFQ
UPV1C470MFD
UPV1C470MFD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL