UPV1C470MFD1TA
NichiconNichicon
UPV1C470MFD1TA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UPV1C470MFD1TA
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL
Especificaciones: 1.UPV1C470MFD1TA.pdf2.UPV1C470MFD1TA.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UPV1C470MFD1TA
Número de pieza UPV1C470MFD1TA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 777959 pcs Ficha de datos 1.UPV1C470MFD1TA.pdf2.UPV1C470MFD1TA.pdf
Tensión - Calificación 16V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.197" Dia (5.00mm)
Serie UPV Corriente de ondulación a alta frecuencia 155mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 1.4 Ohms Altura - Asiento (Máx) 0.492" (12.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 47µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 47µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UPV1C221MGD1TA
UPV1C221MGD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 474646 pcs
Descargar: UPV1C221MGD1TA.pdf
RFQ
UPV1C181MGD1TA
UPV1C181MGD1TA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 180UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 462153 pcs
Descargar: UPV1C181MGD1TA.pdf
RFQ
UPV1C470MFD
UPV1C470MFD
Descripción: CAP ALUM 47UF 20% 16V RADIAL