UBW1K471MHD
NichiconNichicon
UBW1K471MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBW1K471MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 470UF 20% 80V RADIAL
Especificaciones: 1.UBW1K471MHD.pdf2.UBW1K471MHD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBW1K471MHD
Número de pieza UBW1K471MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 80V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 27636 pcs Ficha de datos 1.UBW1K471MHD.pdf2.UBW1K471MHD.pdf
Tensión - Calificación 80V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBW Corriente de ondulación a baja frecuencia 750mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.5A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-16652
UBW1K471MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 135°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 135°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 110 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 470µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 135°C
Capacidad 470µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.