UBW1K470MPD1TD
NichiconNichicon
UBW1K470MPD1TD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UBW1K470MPD1TD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 80V RADIAL
Especificaciones: 1.UBW1K470MPD1TD.pdf2.UBW1K470MPD1TD.pdf
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UBW1K470MPD1TD
Número de pieza UBW1K470MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 80V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 211140 pcs Ficha de datos 1.UBW1K470MPD1TD.pdf2.UBW1K470MPD1TD.pdf
Tensión - Calificación 80V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie UBW Corriente de ondulación a baja frecuencia 240mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 480mA @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Box (TB)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-13176-3
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 135°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 135°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 800 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.571" (14.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 47µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 135°C
Capacidad 47µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.