QAP2E105KRP
NichiconNichicon
QAP2E105KRP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: QAP2E105KRP
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP FILM 1UF 10% 250VDC AXIAL
Especificaciones: 1.QAP2E105KRP.pdf2.QAP2E105KRP.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de QAP2E105KRP
Número de pieza QAP2E105KRP Fabricante Nichicon
Descripción CAP FILM 1UF 10% 250VDC AXIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 34765 pcs Ficha de datos 1.QAP2E105KRP.pdf2.QAP2E105KRP.pdf
Clasificación de voltaje - CC 250V Clasificación de voltaje - CA -
Tolerancia ±10% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 0.638" W, 0.315" T x 1.181" L (16.20mm, 8.00mm x 30.00mm) Serie QAP
calificaciones - embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Axial Otros nombres 493-10187
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas - material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized
Descripción detallada 1µF Film Capacitor 250V Polypropylene (PP), Metallized Axial Capacidad 1µF
aplicaciones High Frequency, Switching
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.