LNT2G562MSEH
NichiconNichicon
LNT2G562MSEH Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LNT2G562MSEH
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 5600UF 20% 400V SCREW
Especificaciones: 1.LNT2G562MSEH.pdf2.LNT2G562MSEH.pdf3.LNT2G562MSEH.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 716 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 716 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LNT2G562MSEH
Número de pieza LNT2G562MSEH Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 5600UF 20% 400V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 716 pcs Ficha de datos 1.LNT2G562MSEH.pdf2.LNT2G562MSEH.pdf3.LNT2G562MSEH.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 3.000" Dia (76.20mm)
Serie LNT Corriente de ondulación a baja frecuencia 23.7A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 33.18A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 493-9054
LNT2G562MSEH-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 1.252" (31.80mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 6.024" (153.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 5600µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 5600µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LNT2G472MSEG
LNT2G472MSEG
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 400V SCREW
Existencias disponibles: 985 pcs
Descargar: LNT2G472MSEG.pdf
RFQ
LNT2G562MSEHBB
LNT2G562MSEHBB
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 5600UF 20% 400V SCREW