LNT2G472MSEG
NichiconNichicon
LNT2G472MSEG Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LNT2G472MSEG
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4700UF 20% 400V SCREW
Especificaciones: 1.LNT2G472MSEG.pdf2.LNT2G472MSEG.pdf3.LNT2G472MSEG.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 985 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 985 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LNT2G472MSEG
Número de pieza LNT2G472MSEG Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 400V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 985 pcs Ficha de datos 1.LNT2G472MSEG.pdf2.LNT2G472MSEG.pdf3.LNT2G472MSEG.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.500" Dia (63.50mm)
Serie LNT Corriente de ondulación a baja frecuencia 20.7A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 28.98A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 493-9052
LNT2G472MSEG-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 1.126" (28.60mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 6.811" (173.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4700µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 4700µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LNT2G472MSEGBN
LNT2G472MSEGBN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 400V SCREW