LNT2G681MSEF
NichiconNichicon
LNT2G681MSEF Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LNT2G681MSEF
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 680UF 20% 400V SCREW
Especificaciones: 1.LNT2G681MSEF.pdf2.LNT2G681MSEF.pdf3.LNT2G681MSEF.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de LNT2G681MSEF
Número de pieza LNT2G681MSEF Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 680UF 20% 400V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3329 pcs Ficha de datos 1.LNT2G681MSEF.pdf2.LNT2G681MSEF.pdf3.LNT2G681MSEF.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LNT Corriente de ondulación a baja frecuencia 4.2A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 5.88A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 493-9045
LNT2G681MSEF-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.866" (22.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 3.268" (83.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 680µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 680µF
aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
LNT2G562MSEHBB
LNT2G562MSEHBB
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 5600UF 20% 400V SCREW
Existencias disponibles: 660 pcs
Descargar: LNT2G562MSEHBB.pdf
RFQ
LNT2G472MSEHBN
LNT2G472MSEHBN
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 400V SCREW
Existencias disponibles: 850 pcs
Descargar: LNT2G472MSEHBN.pdf
RFQ
LNT2G681MSEFBB
LNT2G681MSEFBB
Descripción: CAP ALUM 680UF 20% 400V SCREW
Existencias disponibles: 3931 pcs
Descargar: LNT2G681MSEFBB.pdf
LNT2G681MSEFBN
LNT2G681MSEFBN