| Número de pieza | PMEG045V150EPDAZ | Fabricante | Nexperia |
|---|---|---|---|
| Descripción | DIODE SCHOTTKY 45V 15A CFP15 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 224178 pcs | Ficha de datos | PMEG045V150EPDAZ.pdf |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 490mV @ 15A | Voltaje - Inverso (Vr) (máx) | 45V |
| Paquete del dispositivo | CFP15 | Velocidad | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie | Automotive, AEC-Q101 | Tiempo de recuperación inversa (trr) | 19ns |
| embalaje | Tape & Reel (TR) | Paquete / Cubierta | TO-277, 3-PowerDFN |
| Otros nombres | 1727-1905-2 568-11698-2 568-11698-2-ND 934067178146 |
Temperatura de funcionamiento - Junction | -65°C ~ 175°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Tipo de diodo | Schottky |
| Descripción detallada | Diode Schottky 45V 15A Surface Mount CFP15 | Corriente - Fuga inversa a Vr | 900µA @ 15V |
| Corriente - rectificada media (Io) | 15A | Capacitancia Vr, F | 1870pF @ 1V, 1MHz |