APTGF150A120T3AG
MicrosemiMicrosemi
APTGF150A120T3AG Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: APTGF150A120T3AG
Fabricante / Marca: Microsemi
Descripción del producto POWER MOD IGBT NPT PHASE LEG SP3
Especificaciones: APTGF150A120T3AG.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de APTGF150A120T3AG
Número de pieza APTGF150A120T3AG Fabricante Microsemi
cantidad disponible 3006 pcs Ficha de datos APTGF150A120T3AG.pdf
Tensión - Colector-emisor (máx) 1200V Vce (on) (Max) @ Vge, Ic 3.7V @ 15V, 150A
Paquete del dispositivo SP3 Serie -
Potencia - Max 1041W Paquete / Cubierta SP3
Temperatura de funcionamiento - termistor NTC Yes
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce 9.3nF @ 25V
Entrada Standard Tipo de IGBT NPT
Descripción detallada IGBT Module NPT Half Bridge 1200V 210A 1041W Chassis Mount SP3 Corriente - corte del colector (Max) 250µA
Corriente - colector (Ic) (Max) 210A Configuración Half Bridge
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.