| cantidad disponible | 47811 pcs | Ficha de datos | MIC79050-4.2YM-TR.pdf |
| Alimentación de voltaje (máx.) | 16V | Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Serie | - | Funciones programables | - |
| embalaje | Tape & Reel (TR) | Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Otros nombres | MIC79050-4.2YM TR MIC79050-4.2YMTR MIC79050-4.2YMTR-ND |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Número de células | 1 | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Interfaz | - |
| Corriente - Carga | Constant, Pulsed | Corriente de carga - Max | - |
| Voltaje de la batería | 4.2V | Química de la batería | Lithium Ion |