MIC5528-2.8YMX-TR
Microchip TechnologyMicrochip Technology
MIC5528-2.8YMX-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5528-2.8YMX-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LDO 2.8V 0.5A 6XTDFN
Especificaciones: MIC5528-2.8YMX-TR.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5528-2.8YMX-TR
Número de pieza MIC5528-2.8YMX-TR Fabricante Microchip Technology
Descripción IC REG LDO 2.8V 0.5A 6XTDFN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5791 pcs Ficha de datos MIC5528-2.8YMX-TR.pdf
Tensión / Corriente - Salida 1 525mA Tensión - Entrada Up to 5.5V
Tensión - Desglose 6-XTDFN (1.2x1.2) Serie -
Estado RoHS Digi-Reel® Topología de regulador 500mA
Polarización 6-XFDFN Exposed Pad Otros nombres 1611-MIC5528-2.8YMX-DKR
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 0.26V @ 500mA
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante MIC5528-2.8YMX-TR Frecuencia - Conmutación Positive Fixed
Descripción ampliada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed Output 2.8V 500mA 6-XTDFN (1.2x1.2) Descripción IC REG LDO 2.8V 0.5A 6XTDFN
Corriente - Salida 2.8V Corriente - Límite (Min) 1
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MIC5524-3.3YMT-TZ
MIC5524-3.3YMT-TZ
Fabricantes: Microchip Technology
Descripción: IC REG LDO 3.3V 0.5A 4TDFN
Existencias disponibles: 5754 pcs
Descargar: MIC5524-3.3YMT-TZ.pdf
RFQ
MIC5528-3.3YMX-TR
MIC5528-3.3YMX-TR
Fabricantes: Micrel / Microchip Technology
Descripción: IC REG LINEAR 3.3V 500MA 6TDFN
Existencias disponibles: 865650 pcs
Descargar: MIC5528-3.3YMX-TR.pdf
RFQ
MIC5528-2.8YMX-TR
MIC5528-2.8YMX-TR
Descripción: IC REG LDO 2.8V 0.5A 6XTDFN