MIC5528-2.8YMX-T5
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5528-2.8YMX-T5
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 2.8V 500MA 6XTDFN
Especificaciones: MIC5528-2.8YMX-T5.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5528-2.8YMX-T5
Número de pieza MIC5528-2.8YMX-T5 Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 2.8V 500MA 6XTDFN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 400754 pcs Ficha de datos MIC5528-2.8YMX-T5.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 2.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 6-XTDFN (1.2x1.2) Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 6-XFDFN Exposed Pad PSRR 70dB ~ 60dB (100Hz ~ 1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres MIC5528-2.8YMXT5
MIC5528-2.8YMXT5-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 500mA 6-XTDFN (1.2x1.2) Corriente - Fuente (Max) 65µA
Actual - Quiescente (Iq) 55µA Corriente - Salida 500mA
Funciones de control Enable Número de pieza base MIC5528
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.