MIC5528-3.3YMX-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5528-3.3YMX-TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MIC5528-3.3YMX-TR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.3V 500MA 6TDFN
Especificaciones: MIC5528-3.3YMX-TR.pdf
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MIC5528-3.3YMX-TR
Número de pieza MIC5528-3.3YMX-TR Fabricante Micrel / Microchip Technology
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 500MA 6TDFN Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 865650 pcs Ficha de datos MIC5528-3.3YMX-TR.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.5V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 6-TDFN (1.2x1.2) Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta 6-XFDFN Exposed Pad PSRR 70dB ~ 60dB (100Hz ~ 1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 1611-MIC5528-3.3YMX-CT Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 500mA 6-TDFN (1.2x1.2) Corriente - Fuente (Max) 65µA
Actual - Quiescente (Iq) 55µA Corriente - Salida 500mA
Funciones de control Enable
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.