RB162LAM-40TR
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RB162LAM-40TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RB162LAM-40TR
Fabricante / Marca: LAPIS Semiconductor
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 1A PMDTM
Especificaciones: 1.RB162LAM-40TR.pdf2.RB162LAM-40TR.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RB162LAM-40TR
Número de pieza RB162LAM-40TR Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 1A PMDTM Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 169800 pcs Ficha de datos 1.RB162LAM-40TR.pdf2.RB162LAM-40TR.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 550mV @ 1A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo PMDTM Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta SOD-128 Otros nombres RB162LAM-40CT
Temperatura de funcionamiento - Junction 150°C (Max) Tipo de montaje Surface Mount
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 40V 1A Surface Mount PMDTM
Corriente - Fuga inversa a Vr 100µA @ 40V Corriente - rectificada media (Io) 1A
Capacitancia Vr, F -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.