RB161SS-20T2R
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
RB161SS-20T2R Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RB161SS-20T2R
Fabricante / Marca: LAPIS Semiconductor
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 20V 1A 1608
Especificaciones: RB161SS-20T2R.pdf
8000 pcs
16000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RB161SS-20T2R
Número de pieza RB161SS-20T2R Fabricante LAPIS Semiconductor
Descripción DIODE SCHOTTKY 20V 1A 1608 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 639688 pcs Ficha de datos RB161SS-20T2R.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 420mV @ 1A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 20V
Paquete del dispositivo 1608 (0603) Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 1608 Otros nombres RB161SS-20T2RTR
RB161SS20T2R
Temperatura de funcionamiento - Junction 150°C (Max) Tipo de montaje Surface Mount
Tipo de diodo Schottky Descripción detallada Diode Schottky 20V 1A Surface Mount 1608 (0603)
Corriente - Fuga inversa a Vr 1mA @ 20V Corriente - rectificada media (Io) 1A
Capacitancia Vr, F - Número de pieza base RB161SS-20
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.