| Número de pieza | T378F226K035AS | Fabricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP TANT 22UF 10% 35V RADIAL | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Contiene plomo / RoHS no compatible |
| cantidad disponible | 5352 pcs | Ficha de datos | T378F226K035AS.pdf |
| Tensión - Calificación | 35V | Tipo | Molded |
| Tolerancia | ±10% | Tamaño / Medidas | 0.375" L x 0.150" W (9.53mm x 3.81mm) |
| Serie | Military, MIL-PRF-49137/6, CX06 | embalaje | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Through Hole |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Fabricante Código Tamaño | F |
| Curso de la vida @ temp. | - | Separación de terminales | 0.300" (7.62mm) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant | Altura - Asiento (Máx) | 0.475" (12.07mm) |
| Caracteristicas | Military | Tasa de fracaso | - |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | - | Descripción detallada | 22µF Molded Tantalum Capacitors 35V Radial |
| Capacidad | 22µF |