ALS41A154NP040
KEMETKEMET
ALS41A154NP040 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ALS41A154NP040
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP ALUM 150000UF 20% 40V SCREW
Especificaciones: 1.ALS41A154NP040.pdf2.ALS41A154NP040.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ALS41A154NP040
Número de pieza ALS41A154NP040 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 150000UF 20% 40V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1317 pcs Ficha de datos 1.ALS41A154NP040.pdf2.ALS41A154NP040.pdf
Tensión - Calificación 40V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 3.032" Dia x 5.748" H (77.00mm x 146.00mm)
Serie ALS41 Corriente de ondulación a baja frecuencia 31.3A @ 100Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 31.6A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 399-7565
A441TS154M040A
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 9000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 1.252" (31.80mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 5 mOhms Altura - Asiento (Máx) -
ESR (Resistencia serie equivalente) 5 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 150000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5 mOhm @ 100Hz 9000 Hrs @ 105°C
Capacidad 150000µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.