ALS40A103KF100
KEMETKEMET
ALS40A103KF100 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ALS40A103KF100
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP ALUM 10000UF 20% 100V SCREW
Especificaciones: 1.ALS40A103KF100.pdf2.ALS40A103KF100.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ALS40A103KF100
Número de pieza ALS40A103KF100 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 10000UF 20% 100V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2939 pcs Ficha de datos 1.ALS40A103KF100.pdf2.ALS40A103KF100.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.008" Dia x 4.134" H (51.00mm x 105.00mm)
Serie ALS40 Corriente de ondulación a baja frecuencia 10.9A @ 100Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 11.5A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 399-7551
A341LM103M100A
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 7000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.874" (22.20mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 18 mOhms Altura - Asiento (Máx) -
ESR (Resistencia serie equivalente) 21 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 10000µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 21 mOhm @ 100Hz 7000 Hrs @ 105°C
Capacidad 10000µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.