ALS41A102KF400
KEMETKEMET
ALS41A102KF400 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ALS41A102KF400
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP ALUM 1000UF 20% 400V SCREW
Especificaciones: 1.ALS41A102KF400.pdf2.ALS41A102KF400.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ALS41A102KF400
Número de pieza ALS41A102KF400 Fabricante KEMET
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 400V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3195 pcs Ficha de datos 1.ALS41A102KF400.pdf2.ALS41A102KF400.pdf
Tensión - Calificación 400V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 2.008" Dia (51.00mm)
Serie ALS41 Corriente de ondulación a baja frecuencia 5.6A @ 100Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 12.3A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 399-7528
A441LM102M400A
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 7000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.874" (22.20mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 81 mOhms Altura - Asiento (Máx) -
ESR (Resistencia serie equivalente) 124 mOhm @ 100Hz Descripción detallada 1000µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 124 mOhm @ 100Hz 7000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1000µF aplicaciones General Purpose
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.