FI-JP40S-VF10-R3000
JAE Electronics, Inc.JAE Electronics, Inc.
JAE Electronics, Inc.
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FI-JP40S-VF10-R3000
Fabricante / Marca: JAE Electronics, Inc.
Descripción del producto 0.25MM 40POS FINE COAX RECEPT
Especificaciones:
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FI-JP40S-VF10-R3000
Número de pieza FI-JP40S-VF10-R3000 Fabricante JAE Electronics, Inc.
Descripción 0.25MM 40POS FINE COAX RECEPT Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 77280 pcs Ficha de datos
Voltaje - Terminación Solder
Estilo Board to Cable/Wire Serie FI-JP
Espaciado de filas - Acoplamiento - Pitch - Acoplamiento 0.010" (0.25mm)
embalaje Tape & Reel (TR) Temperatura de funcionamiento -
Número de filas 1 Número de contactos cargados All
Número de posiciones 40 Tipo de montaje Surface Mount
Apilado una vez acoplado Heights 1.08mm Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Relación de impedancia Plastic Altura del aislamiento 0.042" (1.06mm)
Color del aislamiento Black Protección de ingreso -
Caracteristicas Pick and Place, Solder Retention Tipo de sujeción Friction Lock
Descripción detallada 40 Position Receptacle Connector 0.010" (0.25mm) Surface Mount Gold Valoración actual -
Tipo de Contacto Non-Gendered Forma de contacto -
material de los contactos Copper Alloy Longitud de contacto - Poste -
Espesor de acabado de contacto - Poste - Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento -
Acabado de contactos - Post - Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
Tipo de conector Receptacle aplicaciones -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.